У мужа в машине обнаружили дикорастущую коноплю.Возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228.Как избежать наказания?
, любовь, г. Москва
Любовь, добрый день.
Избежать наказания получится вряд ли. Можно будет только его смягчить до максимально возможного уровня (условный срок).
Необходимо будет в суд предоставить характеристики с работы, от участкового, которые его характеризуют положительно.
Также, если есть дети, тоже сообщить суду об этом, чтобы дети не лишились отца.
Ну и, конечно, раскаяться в суде и признать вину.
Совокупность фактов смягчит наказание.
Надеюсь что мой ответ вам поможет и буду рад обратной связи.