8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать оплачивает ли арендодатель налог за сдачу жилья, и куда можно обратиться, если налог не оплачивается?

Здравствуйте! Как можно узнать оплачивает ли арендодатель налог за сдачу жилья, и куда можно обратиться , если налог не оплачивается? Спасибо!

Уточнение от клиента
Будут ли проблемы у жильцов, если поступит жалоба
, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Как можно узнать оплачивает ли арендодатель налог за сдачу жилья

Анна

такого налога нет. Если Вы о налоге на доходы физических лиц (если арендодатель не является плательщиком налога на профессиональный доход (НПД/ называют самозанятостью), в т.ч. индивидуальным предпринимателем на режиме НПД), то Вам такую информацию и подтверждающие документы может дать только сам арендодатель (есть такое понятие, как налоговая тайна).

Налоговая тайна не подлежит разглашению. Однако налоговый орган в некоторых случаях обязан передавать сведения, составляющие налоговую тайну (п. 2 ст. 102 НК РФ). Например, по запросу полиции или судей (пп. 29 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», ч. 6 ст. 1 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»).

Если арендодатель — юр. лицо или ИП (не на НПД), то открытые сведения об уплаченных налогах и сборах можно узнать на сайте налоговой (в целом за прошедший налоговый период, а не по каждому договору).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И куда можно обратиться если это нарушение?
Здравствуйте, у нас на работе согласно трудового договора з/п и аванс выплачивается 15 и 30 числа, но так как в этом месяце 30-е выпадает на воскресенье робатадатель решил заплатить 31-го, хотелось бы узнать это нарушение трудового договора или нет??? И куда можно обратиться если это нарушение????
, вопрос №3046521, Анастасия, г. Саянск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли предъявляют недостачу спустя месяц после увольнения?
Здравствуйте. Я работала долгое время в магазине,уволилась 14 мая,в этот день была проведена ревизия. Заявление об уходе я написала в июне задним числом. По документам я была оформлена как студент на подработке, 20 часов в месяц. 9 июня мне позвонил директор магазина и сообщил о недостаче в размере 9947 рублей,трудовая книжка и медицинская у него на руках. Есть огромные сомнения насчёт этого минуса,прошёл почти месяц, обязана ли я выплатить эту недостачу? И куда мне обратиться если я не согласна с результатом ревизии? Можно ли оглашать результаты через столько времени? И насчёт документов хотелось бы узнать через какое время мне их должны отдать? Спасибо!
, вопрос №2392564, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Что можно сделать в этой ситуации и куда можно обратиться, если нет подвала в доме?
Здравствуйте. Администрация города выделила семье очереднику 3 года назад квартиру на первом этаже пятиэтажного дома. В доме нет подвала, отсюда куча проблем. Все коммуникации находятся под полом и часть полов постоянно разбирает ЖЭУ, чтобы до них добраться. Под полом ходят крысы и, само собой, постоянно грызут полы и бегают по квартире. Травить крыс нельзя, т. к. чтобы убрать мертвых животных, нужно полностью разбирать полы первого этажа. Если не убирать трупы, запах разложения стоит 3 месяца (один раз потравили по незнанию новые соседи). Что можно сделать в этой ситуации, куда можно обратиться? И можно ли признать помещения непригодными для жилья?
, вопрос №1914240, Александра, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли инвалид право на получение льготного жилья и куда можно обратиться?
Здравствуйте уважаемые юристы. Мой отец инвалид 1 группы, собственного жилья нет, проживаем в съемной квартире. Положено ли ему льготное жилье и куда можно обратиться по этому вопросу?
, вопрос №1736074, Ольга, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Улучшение жилья
я мать одиночка проживаю с ребенком на подселении на три хозяина в 14 квадратах можно ли встать на улучшения жилья и куда можно обратиться
, вопрос №767947, елена, г. Омск
1 ответ