Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Приватизированная квартира

Здравствуйте. У нас с мамой двухкомн. квартира. Приватизированна на три равных части меня, сына моего (несовершен). и мать. Могу ли я сдавать свою комнату без её согласия. Спасибо

22 Ноября 2013, 16:48, вопрос №306370 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Ваша квартира является долевой собственностью, где за каждым закреплена 1/3 часть квартиры. На основании ст. 246 ГК РФ 

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    т.е. без согласия Вашей мамы вы не имеете права сдавать комнату в квартире.

    С уважением.

    23 Ноября 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats