8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок идёт в 1 класс в 8 лет из-за этого министерство образования решили обратиться в органы полиции.Основание почему ребёнок ваш идёт с 8 лет а не с сими.Говорят я нарушаю права ребёнка

Ребёнок идёт в 1 класс в 8 лет из-за этого министерство образования решили обратиться в органы полиции.Основание почему ребёнок ваш идёт с 8 лет а не с сими.Говорят я нарушаю права ребёнка

, Оксана, г. Сочи
Светлана Суслова
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии со ст.67 ФЗ «Об образовании»  

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

закон четко обозначает 8 лет, количество месяцев значения не имеет.

Если по состоянию на 1 сентября ребенку исполнилось 8 лет, то в заявлении о зачислении его в образовательное учреждение нужно указать причины по которым ребенок не посещал школу в более раннем возрасте. С Вас могут потребовать заключение психолого-медико-педагогической комиссии, которая дает заключение о готовности ребенка к школе.

За неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних КоАП РФ действительно предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 5.35). Однако оснований для привлечения Вас к ответственности по ней, на мой взгляд, недостаточно.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу поставить "+"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте такая ситуация я служу по контракту на два года подписал на данный момент идёт третий год в 24
Здравствуйте такая ситуация я служу по контракту на два года подписал на данный момент идёт третий год в 24 году после ранения у меня был обнаружен гепатит с с минимальной активностью сказали что уволят тянули время потом в 25 году в сентябре сняли гепатит из списка заболеваний и поставили мне группу А. А сейчас опять включили эту болезнь в список социально опасных болезней могут ли я пройти повторно ввк
, вопрос №4858370, Дмитрий, г. Иркутск
Побои
Как помочь брату, сократить срок или вовсе оправдать, ведь за тот срок который он не обращался в больницу могло что угодно случиться
Брат ударил человека, человек через два месяца обратился в больницу и там умер, брата признали виновным в предумышленном убийстве и дали 8 лет. Адвокат не чего не смог сделать взял приличную сумму. Как помочь брату, сократить срок или вовсе оправдать, ведь за тот срок который он не обращался в больницу могло что угодно случиться.
, вопрос №4858272, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2021