8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Членом данного кооператива не являюсь, должна ли я оплачивать членские взносы в данном кооперативе?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я являюсь собственником гаражного бокса в кооперативе. Земля в собственность не оформлена, т.к. находится в муниципальной собственности. Членом данного кооператива не являюсь, должна ли я оплачивать членские взносы в данном кооперативе?

, Екатерина, г. Железногорск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина! Если речь вести именно о членских взносах, то обязанность по их уплате возложена только на членов кооператива (потому они и называются членскими). Если Вы не являетесь членом кооператива, то и обязанности по их уплате у Вас нет. Но, помимо членских взносов, может идти речь об оплате тех или иных коммунальных услуг (напр., электроэнергии), которыми пользуются и члены, и не-члены кооператива. Коммунальные услуги Вы обязаны оплачивать независимо от Вашего членства в кооперативе.

С уважением, А.Д.Руслин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотелось бы понять утвержденная форма квитанции на оплату, является узаконенной формой?
У нас ГСК. Один член ГСК требует счет или квитанцию на оплату членских взнос с подписью председателя ГСК. Иначе отказывается оплачивать. Представился юристом. Хотелось бы понять утвержденная форма квитанции на оплату, является узаконенной формой? Или нам придется разрабатывать свою форму специально для этого члена. И должны ли мы это делать?
, вопрос №3086652, Татьяна Михайловна, г. Москва
Наследство
Нужно ли у него брать отказ от преимущественной покупки
Оформление купли продажи дома. Долевая собственность. Один из владельцев доли продавец. Второй не вступил в наследство и уже прошло много лет и собственником на данный момент не является. Нужно ли у него брать отказ от преимущественной покупки.
, вопрос №3135875, Дмитрий, г. Рязань
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Должны ли платить членские взносы в Снт если не пользуемся МОП снт и заезжаем на свой участок (собственность) не используя дороги снт
Должны ли платить членские взносы в Снт если не пользуемся МОП снт и заезжаем на свой участок (собственность) не используя дороги снт.
, вопрос №3189694, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть гараж в нем я периодически работаю, оплачиваю
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня есть гараж в нем я периодически работаю , оплачиваю электроэнергию , но не хочу платить членские взносы в кооператив так как по моему мнению это бессмысленная трата средств , из за моих противоречий , начальник кооператива отключил в моем гараже электроэнергию , законно ли это? на какие нормативные документы я могу ссылаться и могу ли я выйти из кооперативов для того чтобы не платить взносы ?
, вопрос №3290220, Сергей, г. Серпухов
Земельное право
Обязан ли бывший член СНТ оплачивать членские взносы
Обязан ли бывший член СНТ оплачивать членские взносы. Участок собственника находится на землях СНТ.
, вопрос №3299070, Валентина, г. Калуга
Дата обновления страницы 02.07.2021