Может ли быть продана машина на сумму задолженности?
Здравствуйте. У мужа задолженность по алиментам меньше 8000. Задолженность высчитывают вместе с алиментами в размере 50%. Судебный пристав требует полностью погасить задолженность либо арестованую машину продадут за 8000. Почему муж должен оплачивать больше чем прописано в исполнительном листе? Может ли быть продана машина на сумму задолженности?
, Ирина Шуклина, г. Уссурийск
Чтобы дело закрыть. Ему нужно как можно скорее погасить долг. Если есть официальная зарплата, то пристав дождется конца месяца и погасит остаток в 8 000 руб. с зарплаты. Если зарплаты нет, то продаст машину. Так по закону положено.