Как получить наследство

у моего мужа умер отец .он единственный сын у него.как узнать про наследство если отец жил в казани

, ольга кашапова, г. Омск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

В течение 6 месяцев со дня смерти необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя и подать заявление о принятии наследства (это можно сделать по нотариально удостоверенной доверенности). Нотариусу необходимо представить информацию о наличии наследственного имущества или вместе с ним осуществить его розыск.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

Дмитрий Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Росреестр и заказать соответствующую выписку из ЕГРП. В выписке будет содержаться информация о имеющихся объектах недвижимого имущества, зарегистрированных за конкретным лицом. Далее обратиться к нотариусу по месту последней регистрации умершего.