Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирант в квартире

Подскажите в приватизированной квартире два собственника по 1/2 у каждой.одна из хозяек хочет впустить квартирантов на свою 1/2 часть,но у другой есть малолетний ребенок.возможно ли проживание в квартире квартирантов если есть ребенок малолетний.

19 Ноября 2013, 22:53, вопрос №306334 Марина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Статья 247ГК РФ

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности  осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего
    имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе
    требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом,
    приходящимся на его долю, соответствующей  компенсации.

    Так как  дольщик является собственником доли, то её сдать внаем невозможно. Сдать внаем можно только квартиру с разрешения
    всех сособственников.

    20 Ноября 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats