8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?

Добрый день! Моя мама пенсионерка прожила в Москве более 10 лет, и была прописана в Москве. Мы продали квартиру и купили в Подмосковье, там она и прописана, но проживает в Москве. Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?

, Ольга, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается до городского социального стандарта (с 1 сентября 2019 года он составляет 19 500 рублей в месяц), если неработающий пенсионер зарегистрирован по месту жительства в Москве в общей сложности не менее 10 лет.

Если же пенсионер зарегистрирован по месту жительства в столице менее 10 лет или зарегистрирован по месту пребывания, региональная социальная доплата к пенсии устанавливается до прожиточного минимума пенсионера в Москве (в 2019 году он составляет 12 115 рублей в месяц).

Получать региональную социальную доплату к пенсии может любой московский неработающий пенсионер, получающий пенсию или пожизненное содержание в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается).

Временная прописка — это регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства. По месту жительства — это постоянная прописка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.07.2021