При сносе аварийного жилья могут ли мне отказать в получении квартиры из -за того что у мужа есть собственность?

Здравствуйте! Являюсь собственником жилья в аварийном доме,у мужа есть дом в собственности. При сносе аварийного жилья могут ли мне отказать в получении квартиры из -за того что у мужа есть собственность ?

, Наталья, г. Новосибирск
Юлия Толстикова
Юрист, г. Лебедянь

Здравствуйте!

Если жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то собственник жилого помещения в таком доме в силу пункта 3 статьи 2статьи 16 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» имеет право на предоставление другого жилого помещения либо его выкуп.
При этом собственник жилого помещения имеет право выбора любого из названных способов обеспечения его жилищных прав.

Следовательно, отказать Вам не могут.

С уважением, Юлия!