Взял займ и просрочил, кредитор требует возврат долга до 3 июля 2021, занять денег у кого либо нет возможности

Здравствуйте. Взял займ и просрочил, кредитор требует возврат долга до 3 июля 2021, занять денег у кого либо нет возможности, подскажите пожалуйста что мне делать, если не верну долг в размере 13000 рублей, кредитор будет принимать меры, помогите пожалуйста.

, Илья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Или тогда рефинансирование в солидном кредитном учреждении, или просить кредитора подать иск в суд, далее уже после вступления в силу решения суда просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.