Доброе утро подскажите можно ли пристовам блокировать кредитные карты и делать их в минус?

, ирина, г. Бодайбо

Добрый день. Да, приставы могут совершать такие действия. Согласно ст 68 ФЗ об исполнительном производстве Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счёте должника, является одной из мер принудительного исполнения.