8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от рассрочки, оформленную через модельное агенство, для оплаты обучения?

как отказаться от рассрочки, оформленную через модельное агенство,для оплаты обучения? (услуги обучения еще не предоставлялись и не будут предоставлены ближайший месяц) в тот же день,что и оформила "рассрочку",позвонила в банк и попросила отменить ее,мне сказали что все отменили,потом на второй день на всякий случай сходила еще в сам банк,чтобы уточнить отмену,задолженность показывало ноль,есть распечатка.

вечером уже захожу в приложение,смотрю и там стоит задолженность на сумму стоимости обучения,видимо эти деньги упали на счет агенства,а мне их теперь выплачивать,даже если я хочу отказаться от услуги и сделала это вовремя,почему стоит задолженность,если я все отменяла через банк?

Показать полностью
, лена, г. Иркутск
Данил Шафеев
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вам нужно составить письмо о расторжении договора в одностороннем порядке со ссылкой на статьи договора, если там такое предусмотрено. Если договором не предусмотрено, то ссылаться надо на нормы Гражданского кодекса РФ. В этом же письме необходимо потребовать возврата уплаченной суммы, которую после возврата можно вернуть в банк. Если добровольно сделать отказываются, то деньги придется взыскивать в судебном порядке.

Надеюсь, моя консультация была для Вас полезна. При необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Первый день обучения у меня должен быть через неделю, но я хожу отказаться полностью от их услуг, при этом у меня оформлена рассрочка, как ее можно отменить?
Добрый день! Такая ситуация, я посетила модельное агенство, мне навешали лапшу на уши, подписала договор, я хочу отказаться от их услуг. Первый день обучения у меня должен быть через неделю, но я хожу отказаться полностью от их услуг, при этом у меня оформлена рассрочка, как ее можно отменить?
, вопрос №3243210, Дарья, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор при навязывании в модельном агенстве и что делать обращаться ли в полицию?
Как расторгнуть договор при навязывании в модельном агенстве и что делать обращаться ли в полицию?
, вопрос №3252803, Мария, г. Москва
Гражданское право
Можно ли составить договор рассрочки оплаты обучения на прямую со школой без участия банка, и если да, то как?
Можно ли составить договор рассрочки оплаты обучения на прямую со школой без участия банка, и если да, то как?
, вопрос №3283473, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с модельным агенством MaryWay и вернуть средства, но они сообщают что
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с модельным агенством MaryWay и вернуть средства, но они сообщают что средства не вернут, тк услуга была выполнена, под услугой подразумевается фотосессия и онлайн курсы, сам лично услугами не воспользовался. Как мне быть?
, вопрос №3315716, Данила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли оплата обучения мерами поддержки и должен ли я, заключив договор до 2019 года выплачивать сумму за обучения в рамках ФЗ а не договора?
Добрый день, я заключил договор на целевое обучение в 2018 году, в договоре прописано, что в случае моего отказа в устройстве на работу я должен вернуть меры поддержки, оказанные предприятием. Является ли оплата обучения мерами поддержки и должен ли я, заключив договор до 2019 года выплачивать сумму за обучения в рамках ФЗ а не договора?
, вопрос №3325892, Роман, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.06.2021