8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за жкх при покупке недвижимости

покупаем комнату в комунальной квартире ,есть долги по жкх.Переходят ли долги покупателю? требуется ли открытие новых счетов тому кто покупает

, Мария, г. Нижний Новгород
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Мария!

Переходят ли долги покупателю?

Покупатель не должен отвечать по долгам за коммунальные платежи предыдущего владельца.

 
Это обстоятельство подтверждает норма ст. 153 ЖК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d6486a11507e93ce309d20c83436111070473bd5/

требуется ли открытие новых счетов тому кто покупает

Да, для избежание возможных требований от кредиторов откройте новый счет. После этой процедуры задолженность по оплате за жкх останутся на старом счете, новый же будет с «нулевой» задолженностью.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
Я имею долю 1\20 недвижимости, мать имеет 14\20. После смерти матери я имея право в наследство не вступаю (никто не вступает). Остальные доли находятся у умерших родственников. Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
, вопрос №4859276, Виктор, Керчь
Наследство
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
После смерти родственника, остались долги по жкх в наследуемой квартире. Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
, вопрос №4858817, Елена, г. Москва
Семейное право
Суд требует оплатить долг отца по ЖКХ с дочери, отец ее не видел и не общается уже 17 лет
Суд требует оплатить долг отца по ЖКХ с дочери, отец ее не видел и не общается уже 17 лет. Дочери 18 лет. В квартире не прописана и не собственник.
, вопрос №4858025, Ольга, г. Омск
Недвижимость
Токмак внести мою недвижимость в бесхоз?
Я прописана и проживаю в Симферопольском р-не РК. Имею в собственности квартиру в г.Токмак Запорожской обл. Имеет ли право администрация г. Токмак внести мою недвижимость в бесхоз? Долгов по оплате за квартиру нет.
, вопрос №4857823, Шестопал Алла Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021