Могу ли я пойти дальше в банк на взыскание

В АС Москвы выиграл суд я истец. (Резолютивная часть решения в порядке ст. 229 АПК РФ) упращенного производства от 09.04.2021 решение суда подлежит немедленному исполнению. Обжалование подлежит втечении 15 дней. изготовлен ИЛ 25.05.2021 а АС суд направил ИЛ 01.06.2021

ИЛ на руках.

Ответчик подаёт ходатайство на изготовления мотевированного решение данное решение суд выгружает 07.06

Ответчик подает краткую апелляционную жалубу 27.05.2021 через 48 календарных дней / 32 рабочих.

На сколько я пониманию срок обжалования истек.

Но мотивированное решение Суд выгрузил и изготовил 7 июня 2021 года. А 9 апелляционный суд принял жалобу. 10.06.2021 и просит направить отзыв на апелляцию до 07.07.2021

Отзыв на краткую аппеляцию составил и ответил. Но после моего ответа ответчик высылает полный текст апелляционной жалобы.

Могу ли я пойти дальше в банк на взыскание

, филипп, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, филипп!

Ответчик подает краткую апелляционную жалубу 27.05.2021 через 48 календарных дней / 32 рабочих. На сколько я пониманию срок обжалования истек. Но мотивированное решение Суд выгрузил и изготовил 7 июня 2021 года. А 9 апелляционный суд принял жалобу. 10.06.2021 и просит направить отзыв на апелляцию до 07.07.2021

филипп

Если апелляционная жалоба принята к производству, то суд либо счет сроки не пропущенными, либо восстановил их.

Но после моего ответа ответчик высылает полный текст апелляционной жалобы.

филипп

Сейчас Вам следует подготовить отзыв на мотивированную апелляционную жалобу и также направить его в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если суд апелляционной инстанции принял к рассмотрению апелляционную жалобу ответчика, значит, суд посчитал уважительной причину пропуска срока для обжалования.

Вам, как истцу, нужно ознакомиться с материалами дела и если не согласны с доводами ответчика, согласно которых восстановлен срок для обжалования, то подать свои мотивированные возражения.

И обязательно в суд необходимо направить отзыв на полную апелляционную жалобу ответчика.

Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по вашему делу, может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 АПК РФ.