8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выиграть суд у банка?

Добрый день. Нужна квалифицированная консультация по кредиту. Есть просрочка в сбербанке, почти 3 года, банк подал в суд. Как можно выиграть суд у банка? Слышала про принцип добросовестности. Как его применить?

30 июня, 11:54, Оксана, г. Ангарск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Есть просрочка в сбербанке, почти 3 года, банк подал в суд. Как можно выиграть суд у банка? Слышала про принцип добросовестности. Как его применить?

Надо смотреть кредитный договор, исковое заявление банка. Для этого можете обратиться ко мне в чат.

Надо будет готвоить письменные возражения по существу иска, ст.149 ГПК РФ.

На пропуск срока исковой давности здесь надеяться не приходится, если не прошло еще 3 года, ст.196,200 ГК РФ. Кстати срок исковой давности начинает течь не с момента получения кредита, а когда истец узнал о нарушении своих прав. Считается срок по каждому платежу отдельно.

30 июня, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Данил Шафеев
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если банк подал в суд, то Вам прежде всего нужно подготовить отзыв на исковое заявление. Для этого необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела путем их фотографирования. Потом обратиться к квалифицированному юристу для изучения этих материалов и подготовки отзыва на исковое заявление. Срок давности три года по графику каждого платежа и расчет неустойки соответствующий. Неустойки также можно уменьшить.

Надеюсь, моя консультация была для Вас полезна. При необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.

30 июня, 12:57
0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Оксана!

Слышала про принцип добросовестности. Как его применить?

Оксана

В данном случае, скорее всего, имеется в виду вопрос истечения срока исковой давности (СИД). По общему правилу, срок СИД, составляет 3 года, с даты, когда заинтересованное лицо (банк, в данном случае) узнало или должно было узнать о своем, нарушенном, праве.

30 июня, 13:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мы ему сказали что все через суд как можно выиграть суд?
Здравствуйте, у меня муж брал машину в аренду, но в один день у него отказали тормаза. При этом договор аренды не составлялся. Мы ему сказали что все через суд как можно выиграть суд? Он требует с нас 150.000 за ремонт машины.
20 сентября 2020, 07:52, вопрос №2865643, Яна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как можно выиграть суд по лишения удостоверение тракториста
Как можно выиграть суд по лишения удостоверение тракториста, ..,................,.....................
29 июня 2020, 06:11, вопрос №2809732, роман, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли весомое основание, по которому можно выиграть суд?
Наняли риелтора для заключения сделки по продаже квартиры. Подписали договор возмездного оказания услуг, внесли оплату. Далее подписали с их помощью авансовый договор, но в последствии покупатель отказался идти на наши условия и мы вернули ему аванс. С агенством, где нанимали риелтора также решили разорвать договор, поскольку сделка сорвалась. Они предложили встречу, на которой я подписала уведомление о расторжении и после этого отказались вернуть деньги, аргументировав это тем, что они их отработали консультированием по сделке. Нагрубили и выгнали из офиса. Хочу подать на них в суд, но боюсь, что они себя обезопасили за счёт уведомления которое я подписала, рассчитывая на возврат денег. Есть ли весомое основание, по которому можно выиграть суд?
14 ноября 2019, 17:29, вопрос №2588202, Алена, г. Северодвинск
9 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли выиграть суд при данных обстоятельствах?
Можно выиграть суд , брал кредит в МФО, онлайн без подписей, прошло 3 года, прприставы сняли с карты деньги, без уведомления
05 августа 2019, 17:22, вопрос №2461527, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Можно выиграть суд
ВЫБРАЛИ НА ЗАОЧНОМ СОБРАНИЕ БОЛЬШИНСТВО ТСЖ НО ПРИ ЭТОМ БЫЛ КВОРУМ ОЧНОГО СОБРАНИЯ .МОЖНО ВЫИГРАТЬ СУД У УК С КОТОРОЙ НЕТ ДО СИХ ПОР ДОГОВОРА НА УПРАВЛЕНИЕ ДОМА
25 января 2014, 14:19, вопрос №349805, СЕРГЕЙ, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2021