Детские пособия

Здравствуйте, ребёнку исполнился год и надо снова собирать справки на детские пособия от 0 до 3 лет.в соцзащите требуют справку о доходах отца ребенка,в браке мы не были,но ребенок записан на отца. На его работе без него не выдают никаких справок,и ввиду того что мы с ним не живём уже вместе и даже не общаемся,он не берёт мне справки,что мне делать в такой ситуации

, Кристина Гладких, г. Бодайбо
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Требовать с вас данной справки соц защита не  праве, так как вы не находитесь в браке с отцом ребенка.Так как вы не в браке, он не являеться членом семьи, а доход рассчитываеться исходя из дохода всех именно сленов семьи.

Согласно ст.2 СК РФ Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав,… имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными)

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Кристина Гладких
Клиент, г. Бодайбо
ну так соцзащита объясняет, что если он записан отцом ребенка, значит он член семьи

Нет он не являеться членом семьи из за того, что он записан отцом ребенка. В соответствии с СК членом семьи являеться именно супруг, а не отце ребенка