Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить деньги умершего отца

здравствуйте скажите пожалуйста у меня папа умер в 2000 году его сберкнижку мне недавно отдала моя бабушка там с 1992 года есть счет могу ли я его дочь воспользоваться деньгами

22 Ноября 2013, 15:44, вопрос №306234 анасиасия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Для того чтобы получить денежные средства вам необходимо вступить в наследство. Учитывая что срок для вступления пропущен вам необходимо обратиться в суд для восстановления срока. Конечно при определенной степени необходимости и обстоятельств дела.

    22 Ноября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Настя, Вам нужно сначала через суд,   установить факт принятия наследства от Вашего отца в виде сберегательной книжки. Потом с решением  суда обратится в нотариальную контору с заявление о выдаче свидетельства о праве собственности по закону. С этим свидетельством вы в банке можете получить деньги вашего отца, находящиеся на сберегательной книжке.

    22 Ноября 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats