8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги умершего отца

здравствуйте скажите пожалуйста у меня папа умер в 2000 году его сберкнижку мне недавно отдала моя бабушка там с 1992 года есть счет могу ли я его дочь воспользоваться деньгами

, анасиасия, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того чтобы получить денежные средства вам необходимо вступить в наследство. Учитывая что срок для вступления пропущен вам необходимо обратиться в суд для восстановления срока. Конечно при определенной степени необходимости и обстоятельств дела.

0
0
0
0
Александр Афанасьевич Никитин
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Настя, Вам нужно сначала через суд,   установить факт принятия наследства от Вашего отца в виде сберегательной книжки. Потом с решением  суда обратится в нотариальную контору с заявление о выдаче свидетельства о праве собственности по закону. С этим свидетельством вы в банке можете получить деньги вашего отца, находящиеся на сберегательной книжке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
700 ₽
Вопрос закреплен
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Семейное право
Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги
Здравствуйте как поступить ? Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги.
, вопрос №4085554, Беслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.11.2013