Для того, чтобы мне компенсировали потери, достаточно предоставить выписки с банка правоохранительными органами

Был обманут в Интернете на значительную для меня сумму. Подавал онлайн заявление в "Управление К" мвд. Ответа нет более трёх месяцев. Для того, чтобы мне компенсировали потери, достаточно предоставить выписки с банка правоохранительными органами.

, Артем, г. Нижний Новгород
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Артём, добрый день. Бездействие полиции — неполучение ответа на обращение, обжалуйте в прокуратуру. Если в отношении Вас совершено мошенничество, то обращайтесь с заявлением о преступлении в порядке ст 143 УПК РФ в отдел полиции. Помимо выписки со счета в заявлении о преступлении подробно укажите обстоятельства произошедшего. В дежурной части МВД потребуйте корешок—уведомление о принятии у Вас заявления.