Произошла кража денежных средств с банковских карт, были украдены карты и мобильный телефон

Произошла кража денежных средств с банковских карт, были украдены карты и мобильный телефон, злоумышленниками произведена привязка другого устройства к личному кабинету, смена пинкодов и снятие денежных средств, заявил как положено в банк не позднее суток о краже, написал заявление о несогласии с операциями, банк ответил отказом, как быть?

, никита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какую сумму денежных средств украли? Кредиты на вас мошенники оформили? Сами понимаете банк будет всё отрицать и делать виноватым Вас. В данном случае необходимо действовать быстро, поскольку время быстро уходит и что бы себя защитить и обезопасить, необходимо подавать письменные грамотные заявления (даже если Вы уже подавали заявления, необходимо подавать повторно т.е. уточнённые) в несколько инстанций: 1. Банк. 2. Прокуратуру. 3. Полицию. В заявлениях необходимо подробно в хронологическом порядке изложить всю ситуацию и со ссылками на нормы (статьи) закона, правильно и чётко сформулировать просительную часть, что бы надзорные органы произвели все необходимые действия и мероприятия, по розыску установлению данных лиц совершивших мошенничество. Затем после получения ответов и какой-либо информации, или если ответы вообще не поступят, принимать решение о судебном взыскании средств с мошенников или параллельно подавать иск о расторжении кредитного договора и.т.д. Напишите мне по моим контактам подробнее ситуацию, точнее подскажу, как поступить и если необходимо подготовлю заявления и дам письменные рекомендации дальнейших действий.Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.