Страховые взносы в Пенсионный Фонд для ИП

Добрый день,

На днях получил судебный приказ об уплате страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и ОМС как индивидуальный предприниматель.

ИП я действительно открывал, но через год закрыл, так как деятельности не вел. Все это время постоянно работал и работодатель постоянно уплачивал все взносы.

Как избежать уплаты взносов в ПФ и ОМС от ИП?

, Андрей, г. Калининград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

Напишите в суд вынесший судебный приказ заявление об его отмене. При дальнейшем рассмотрении дела в суде предоставите документы о том, что ИП было Вами закрыто.

Но за тот год, что оно было, к сожалению взносы придется заплатить не зависимо от того вели Вы деятельность или нет.