Здравствуйте.могу ли я здать на право управлением автомобиля если стою на учете УФСИН суд назначил ограничение свободы 4 месяца не выезжать за пределы муниципального района?

, владимир, г. Рубцовск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Назначение такого дополнительного наказания в виде ограничения свободы и факт постановки на учёт во УИИ не лишают Вас права пройти обучение и сдать на водительское удостоверение в пределах муниципального образования, за которое суд запретил Вас выезжать. постановка на учете в УИИ не должна отрицательно отразиться на обучение в автошколе и сдаче экзамена на водительское удостоверение. Главное в ходе обучения не нарушать запреты, установленные судом.

владимир
Клиент, г. Рубцовск
чем грозит нарушение если я выеду за пределы района указанного судом, для получения ву (сдача практического экзамена)? и как могут они узнать что я покинул район?