Здавствуйте, у меня такой вопрос, я служу по контракуту и будучи в отпуске сломал два пальце на ноге, по выходу из отпуска могу ли получить страховку по сия случаю?

Здавствуйте, у меня такой вопрос, я служу по контракуту и будучи в отпуске сломал два пальце на ноге, по выходу из отпуска могу ли получить страховку по сия случаю? Из подтверждающих документов у меня справка из приёмного отлеления о оказании первой помощи. И описанием оказанных услуг.

, Михаил, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

по прибытию в воинскую часть Вам нужно написать рапорт на имя командира воинской части по команде с прошением о направления на прохождение военно-врачебной комиссии (далее по тексту — ВВК) для подтверждения страхового случая.

Данная  военно-врачебная комиссия регламентируется постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

и поле прохождения ВВК в заключение будет прописана тяжесть нанесенного ущерба и подтверждения страхового случая. В случае подтверждения страхового случая вам нужно будет собрать пакет документов  на выплату.

В Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855«О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“какие документы требуются на выплату.