8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, законно ли отключение, если письменного уведомления не получал, только пара звонков и что показания передаю, платежи, хоть и не в полном объеме, вношу по мере возможности?

Здравствуйте! Есть долг по электричеству 5500р. Оплату вношу ежемесячно, но не всегда получается внести всю сумму за месяц. Начали звонить со сбытовой компании, сначала дали 20дней на погашение, я оплатил последние из кошелька 1000р, 25-ого передал показания, сумма вышла 1700р. Живу в частном доме и все на электричестве, кроме плиты. Она от газового баллона. 20 дей данные мне на погашение вышли, долг остался. Сказали, внесен в список на отключение и с 5.07.21 начнут ездить, отключать должникам свет.

Подскажите, законно ли отключение, если письменного уведомления не получал, только пара звонков и что показания передаю, платежи, хоть и не в полном объеме, вношу по мере возможности?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Вологда
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Следует признать, что коммунальщики действовали в отношении Вас законно — есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Согласно их положениям, доожника можно уведомить и по телефону, не обязательно письменно, а частичная оплата долга не явлетяс гарантией того, что отключение не произойдёт — правила говорят о полном погашении задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! А вы к ним лично обращались за  реструктуризацией долга? В некоторых случаях она разрешена. Обратитесь напрямую к поставщику услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подскажите, что в такой ситуации делать?
Добрый день. Сам нахожусь за рубежом, сроком более 6 месяцев, не внж ни рабочего договора в стране, в которой я пребываю нет. Пару дней назад на ГосУслугах я подал заявление о снятии меня с воинского учета, после чего мне пришло уведомление о назначении мне даты прихода в военкомат. Сегодня мой законный представитель на территории РФ, с нотариально заверенной доверенностью пошел в военкомат, где ему отказали даже в написании заявления о снятии с воинского учета (письменный ответ не дали), только сказали, что тут спорный момент и нужно ждать ИХ Юриста (Юриста военкомата), чтобы он дал добро на снятие меня с воинского учета. Подскажите, что в такой ситуации делать?
, вопрос №4073032, Сергей, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Недвижимость
Как с ним бороться по закону и с чего начать?
Что делать, если бывший муж, с которым женщина находится в разводе уже 6 лет, проживающий в квартире, купленной в совместном браке, но с невыделенными долями, использует все пространство квартиры так, как если бы он не был в разводе. Пользуется обоими туалетами ( их два в квартире) и не смывает при этом унитаз, пользуется обоими гардеробными комнатами, свободно заходит в спальню бывшей жены, установил скрытые камеры развел везде грязь и т.д. и т.п. Т.е. выживает из квартиры. Как с ним бороться по закону и с чего начать?
, вопрос №4070869, Анжела, г. Домодедово
Дата обновления страницы 29.06.2021