8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не справляюсь с воспитанием 13 летней дочери уходит из дома пьёт курит и ведёт половую жизнь если меня лишат

Я не справляюсь с воспитанием 13 летней дочери уходит из дома пьёт курит и ведёт половую жизнь если меня лишат материнских прав или я сама откажусь от неё, может ли пострадать мой второй ребёнок от второго брака, ребёнку 4 месяца?

29 июня, 08:11, Олеся, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

С Вашим вторым ребенком ничего не плохого случится.

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке (ст. 70 СК РФ).

Лишение родительских прав осуществляется в отношении один родитель — один ребенок, т.е. в отношении каждого отдельного ребенка

Вашу дочку могут поставить на учет в КДН: Вы причины уже указали.

Вы не только можете, но и обязаны заниматься воспитанием дочери (Вы сами найдете нужный подход).

Девочку можно чем-то увлечь (имеется в виду хорошим)

С уважением,

29 июня, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, мы живём в частном доме в 1/2, вход на крышу у нас с соседями у каждого свой и в крыше нет разделения на части
Здравствуйте, мы живём в частном доме в 1/2, вход на крышу у нас с соседями у каждого свой и в крыше нет разделения на части. Сосед забирается в крышу и сидит на нашей части пьёт курит и кричит при том крики такого характера что его убивают он пугает нашу дочь 1.6 лет, что делать, это же наша частная собственность
28 октября 2020, 00:04, вопрос №2897221, анастасия, г. Зея
1 ответ
Семейное право
Как действовать, если супруга не дает общаться с ребенком?
Здравствуйте! У меня такой вопрос жена мне не хочет давать сына, у меня есть фотографии где она пьёт курит и аудио записи могу ли я их предоставить в суд и будет ли мне польза видиться с сыном и еще мы прописаны у мамы моей, и она не где не работает и нет оброзования могу ли я после этого брать сына к себе?
03 июля 2019, 17:22, вопрос №2422852, Сергей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Каковы нюансы раздела имущества, если у бывших супругов есть инвалидность?
При разводе и разделе имущества с мужем Какие будут у меня права ? Мы оба инвалиды детства : Он имеет 2 группу ,а я 1+ он сирота.У нас квартира 33 м².Ему принадлежит 1/3 часть.Причиной развода является его алкоголизм.Пьёт он давно,ведёт себя буйно и днём и ночью.Разменять эту квартиру я не могу так,как в общежитии я проживать не смогу,в силу своего заболевания ,а ему нужна опека. Возможности выкупить его долю на пенсию у меня нет. Подскажите пожалуйста ,куда мне нужно обратиться ,чтобы его оформить в дом интернат и могу ли я занять эту жилую площадь полностью ? Заранее спасибо !
10 мая 2018, 13:40, вопрос №1991532, Наталья, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли выписка родственника из квартиры, если у него нет другого жилья?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире с матерью, двумя сестрами и отчимом. Квартира подарена матери моей бабушкой. Мать хочет выписать меня из квартиры. Я хотела бы узнать, имеет ли она право выписать меня из квартиры на улицу? Я читала, что она сможет это сделать при ряде обстоятельств. Например, если бы я вела аморальный образ жизни. Я не пью, не курю, и веду порядочный образ жизни, и эта квартира является моим постоянным местом жительства. Еще я хотела бы узнать по поводу материнского капитала. Она хочет купить комнату в общежитии и сделать дарственную на меня. Возможно ли это сделать, когда комната покупается на материнский капитал? По ее словам, так как ей подарена эта квартира, она может запросто выселить меня из квартиры на улицу. И если она купит комнату на материнский капитал, то сможет ли она мне ее подарить, чтобы она была моей собственностью?
29 марта 2018, 07:45, вопрос №1950048, Оксана, г. Скопин
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если угрожают в соц сетях?
Здравствуйте. Я Ирина, мне 16 лет. Недавно, в соцсетях мне написала незнакомая девушка с расспросами и грузами посадить моего парня (за соблазнение малолетних). Я пыталась объяснить, что если мы и ведём половую жизнь, то это совершенно по обоюднобоюдному согласию. После всех этих угроз мне написалнаписал мужчина. Письмо с объяснениями такого поведенияповедения девушки. Он сказал: "Это девушка учится на юридическом и сдаёт практику, в качестве жертвы твой парень!" Помогите, что мне делать дальше??
21 августа 2017, 06:58, вопрос №1729750, Ирина, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Дата обновления страницы 29.06.2021