8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совком банк приезжал к родителям и угрожает, что будут описывать имущество родителей

Добрый день. Сестра взяла кредит в Совкомбанке и не отдаёт его. Есть решение суда. Она прописалась у родителей и уехала. Совком банк приезжал к родителям и угрожает, что будут описывать имущество родителей. Законно ли это? Как вести себя родителям?

  • 68F3C765-98A6-4300-B172-964E15D17EBE
    .jpeg
  • 2A350C4C-2B1C-43AF-853F-03338824796E
    .jpeg
, виталий, г. Усть-Лабинск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виталий. 

Конечно действия банка незаконны. В данном случае вам необходимо подать претензию к указанному банку с отзывом согласия на обработку персональных данных.

Для прекращения взыскания по указанной задолженности, вам необходимо подать в суд юридически грамотный документ, который отменит задолженность. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0

Добрый день, Виталий!

Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то банк вправе обратиться в службу судебных приставов с целью его принудительного исполнения. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника. Банк (являясь взыскателем в исполнительном производстве) вправе присутствовать при совершении данных исполнительных действий. Существует вероятность того, что судебные приставы опишут имущество по месту прописки вашей сестры. Самостоятельно действовать подобным образом, даже имея решение суда, сотрудники банка не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
такая ситуация: дом 100% оплачен материнским капиталом, когда родители еще состояли в браке. на момент смерти отца они были в разводе, у каждого члена семьи по 1/4 доли (мать, отец, сестра 11 лет, я 21 год). на стороне отца есть 2 дочери от первого брака. 1. могут ли 2 дочери от первого брака претендовать на долю отца при вступление в наследство? 2. что будет с долей отца, если никто не вступит в наследство? кому она будет принадлежать? 3. не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
, вопрос №4070241, Иван, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Отдала кредитные деньги мошенникам теперь банк угрожает что заберет имущество которое я не покупала Я только там прописана
Отдала кредитные деньги мошенникам теперь банк угрожает что заберет имущество которое я не покупала ???? Я только там прописана
, вопрос №4070102, Аня, г. Камышин
600 ₽
Исполнительное производство
Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг)
16/08/2022г. согласно платежного поручения приставов была произведена оплата по кредиту по коду 643. Оплату признавать не хотят, ответ:"подавайте в суд". Взысканий в течении года не было. В декабре 23г. вынесено новое ИП и стали удерживать 50% с пенсии. Так удержано за январь, февраль, март, вот жду апрель. За март было удержание 20%(писала заявление). В январе была опись имущества на 4000, которые я оплатила. Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг). Долг банк продавал неоднократно, так что я предполагаю, что он вернул его себе. Как мне закрыть ИП? С уважением, Галина Александровна.
, вопрос №4070143, Галина Александровна, г. Москва
Гражданское право
Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его
Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его знакомый названивает мне весь день с просьбой вернуть эту мебель говоря, что давал ее на время и денег за это не брал.. Так как я лично эту покупку никак не контролировала мне сложно разобраться, как поступить в данной ситуации. Знакомый угрожает, что если не верну ему его имущество, то он на меня заявление напишет в полицию.
, вопрос №4067734, Арина, г. Иркутск
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021