Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Емеет ли право муж

скажите пожалуйста может ли муж открыть счет на ребенка чтоб не платить по исполнительному листу чтоб ребенок мог снять эти деньги когда ему будет 18 лет

10 Декабря 2012, 15:48, вопрос №30616 мария, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Да это возможно, но не более 50% и только по решению суда. Так ст. 60 СК РФ установлено, что суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    10 Декабря 2012, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats