Емеет ли право муж
скажите пожалуйста может ли муж открыть счет на ребенка чтоб не платить по исполнительному листу чтоб ребенок мог снять эти деньги когда ему будет 18 лет
, мария, г. Омск
Николай Николаев
Добрый вечер!
Да это возможно, но не более 50% и только по решению суда. Так ст. 60 СК РФ установлено, что суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.