8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы отказали в исполнении исполнительного листа

выиграл мировой суд в г. Керчь,получил в суде Оригинал исполнительного листа, подал заявление на исполнение исполнительного листа и все документы. Ответчик юр фирма находится в Санкт-Петербурге. мне отказали в исполнении и вернули по почте документы. Куда подавать документ?

    IMG_1624894510966
    .jpg
28 июня, 15:35, Евгений, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данный исполнительный лист должен быть направлен в УФССП России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской облсти.

Согласно ч. 4 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

28 июня, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгений! Прошу уточнить -в какое подразделение приставов вы подавали исполнительный лист? В документе о возврате исполнительного листа указано, что он подан не по месту совершения исполнительных действий. По общему правилу исполнительный документ предъявляется в отдел ФССП по месту нахождения должника. Также вы можете направить исполнительный лист непосредственно в банк, в котором открыт расчетный счет должника.

28 июня, 15:55
0
0
0
0

Добрый день!

Полностью соглашусь с коллегами — Исполлист надо подавать по место нахождению Должника. Вот адрес Василеостровского ОСП по СПб

Отдел судебных приставов (ОСП) по Василеостровскому району Санкт-Петербурга. Василеостровский район. Адрес: 199155, город Санкт-Петербург, проспект Кима, дом 5/34, литера А Телефон: 8 (812) 318 20 70.

28 июня, 16:01
Евгений
Евгений
Клиент, г. Краснодар
но непонятно как узнать номер счета и в каком банке находится должник
28 июня, 16:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, если приставы не принимают к исполнению исполнительный лист?
Доброе время суток . Получил исполнительный лист ,на уменьшение алиментов . Судебные приставы приняли исполнительный лист ,но вернули по почте , ссылкой что ответчик не может принести исполнительный лист . Что делать в такой ситуации ,если приставы не принимают к исполнению исполнительный лист ?
26 января 2020, 16:16, вопрос №2661061, валерий, г. Сочи
3 ответа
Исполнительное производство
Отказали в исполнительном листе судебные приставы
Здравствуйте,я подала на установление отцовства своего ребенка. Прошел суд в мою пользу, выдали исполнительный лист, я его перенаправила в другой город судебным приставам, и через месяц получила его обратно, судебный пристав отказал. в исполнительном листе. Получив его я обратилась в суд и суд.прист спросила все ли у меня нормально с исполнительным листом, все ответили да,мы так и не поняли почему исполнительный лист вернули. На каких основаниях так и не написали.
18 ноября 2019, 08:58, вопрос №2591625, Ирина Николаевна Гордеева, г. Кунгур
1 ответ
Исполнительное производство
Отчитываются ли судебные приставы после исполнения исполнительного листа перед судом?
Здравствуйте У меня вопрос такого рода отчитывается ли судебные приставы после исполнения исполнительного листа перед судом?
01 ноября 2019, 07:49, вопрос №2572202, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Как рассчитать оплату за услуги адвоката, если долг возмещают не по исполнительному листу?
Здравствуйте. Застройщик задержал сроки сдачи дома. Наняли адвоката и заключили с ним договор, сразу заплатили по договору (за ведения дела с суде) фиксированную сумму, подали с суд, суд выиграли. По договору с адвокатом (он сам исполнительный лист сначала отдал в банк, потом передал судебным приставам) по исполнению исполнительного листа он получает 10% от назначенной суммы. Прошло 7 месяцев денег не получили. На днях звонит застройщик, предлагает 50 % от присужденной суммы. Такой вопрос – если я соглашусь на условия застройщика, я адвокату все равно должен выплатить 10% от присужденной судом суммы или 10% от полученной суммы от застройщика, или же я ему ничего не должен (деньги по исполнительному листу я же не получил)?
13 марта 2017, 04:25, вопрос №1568901, Юлия, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Сроки исполнения исполнительного листа
Здравствуйте! мною в марте 2015 г., сдан судебному приставу исполнительный лист на возмещение ущерба с виновника ДТП, однако никаких продвижений нет до сегодняшнего дня, подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и каковы контрольные сроки исполнения исполнительного листа (извините, если я что-но неправильно формулирую) Спасибо.
19 мая 2015, 17:07, вопрос №843254, Альфия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2021