8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность ген. Директора и учредителя

Что делать Если человек не резидент РФ совершил ошибку согласившись став ген. директором и учредителем фрмы ООО. при этом не имеет ни документов ни печати. фирмой и р\с управляет другой человек, о котором ничего как оказалось ничего не известно кроме тел. и имени. но тел часто не доступен.

Что делать в такой ситуации и куда можно обратиться чтобы пресечь действия другого человека какими бы они ни были.

И немаловажный вопрос чего ожидать и самому горе учредителю и ген. директору в такой ситуации если вдруг его подставили?

, Александр,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Александр, доброго времени суток!

С точки зрения права уголовного, если \«нерезидент\» никаких юридических действий от имени юр.лица не совершает и никаких документов не подписывает, его вины в возможных преступлениях, совершённых третьими лицами под прикрытием \«его\» фирмы, не усматривается. Однако, гражданско-правовая ответственность может наступить и без вины, в силу самого факта \«учредительства\».

Чтобы этого не произошло, следует немедленно ликвидировать в установленном порядке ранее зарегистрированное юр.лицо.

Для этого учредителю достаточно иметь свой паспорт.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент

Вы могли бы уточнить по гражданско-правовой ответственности, можно ли сделать что-нибудь кроме ликвидации?

И если взять ситуацию где третьи лица о которых ничего не известно, совершают под прикрытием моим, все сделки, допустим платят налоги и ставят мою подпись на всех документах, и у меня есть только переписка с одним из них. Что можно сделать чтобы пресечь действия их и очистить свое имя? Так как все документы у них и они мне не известны, так как используют другие имена. Мне рано или поздно придется признать тот факт что стал подставным лицом. Я честно говоря уже не понимаю что же делать и с чего начать.

Скажите вы занимались подобными делами? Сколько ваши услуги будут стоить по решению данного дела?

Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2014