Здравствуйте, меня отчислили из института за долои по учебе без предупреждения об отчислении

Здравствуйте,меня отчислили из института за долои по учебе без предупреждения об отчислении.

, Ульяна, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ульяна, здравствуйте.
Данный вопрос не регулируется действующим законодательством, он регулируется Положением об отчислении студентов, который должен быть в каждом образовательном учреждении.
Вам необходимо ознакомиться с этим положением.
В случае, если вы не согласны с отчислением — вы имеете право обжаловать его в суде.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В связи с многочисленными обращениями по вопросу об отчислении обучающихся за академическую задолженность без предоставления им в надлежащем порядке права ликвидировать указанную задолженность Минобрнауки России разъяснило письмом (Министерства образования и науки РФ) от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05