8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проходил службу в в/ч 06017 в период с 25.09.2019 года по 24 сентября 2020 года.Во время службы по контракту был

Проходил службу в в/ч 06017 в период с 25.09.2019 года по 24 сентября 2020 года.Во время службы по контракту был отправлен на борту ПМ 82 в боевую командировку,в Сирию где я находился с ноября 2019 года по апрель 2020 года.Заступал на боевой пост о чем есть выписка.

, Виктор, г. Москва
Эдуард Чубуров
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте.
А в чём заключается Ваш юридический вопрос?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос. Как я понял Вас интересует: имеете ли вы право на получение статуса ветерана боевых действий?
Если это так, то в силу статьи 3 Федерального Закона «О ветеранах»:

К ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку) направленные в другие государства органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах.

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону.

В раздел III Приложения к Закону относит участников специальных заданий на территории Сирийской Арабской Республики к ветеранам боевых действий.
Надеюсь Вам помогла моя консультация.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если в фз написано только про вновь принимаемых сотрудников что им даётся пропорционально
Добрый вечер! Я прохожу службу в мчс с 2011 года, 8 июня 2020 года вышла из отпуска по уходу за ребёнком (до 3 лет). Сейчас написала на отпуск но мне дают только дни пропорционально отработанному времени, т е 6*2,5=15 дней. Почему? Если в фз написано только про вновь принимаемых сотрудников что им даётся пропорционально
, вопрос №2845480, виктория, д. Чубарово
1 ответ
Трудовое право
Как выйти в декретный отпуск, не нарушая условия контракта?
я учитель английского языка в сельской глубинке, у меня контракт заключен на 3 года, в сентябре 2020 года контракт закачивается. А в марте 2020 я ухожу в декретный отпуск, то есть я не отработала срок контракта. Меня интересуют 2 момента. Первый - как я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2019-2020 год, чтобы он не пропал? До или после декретного отпуска, если я возьму до декретного отпуска, то следовательно, я должна отработать срок ежегодного отпуска вместе с оставшимся сроком по контракту, правильно ли я понимаю? А если после декретного отпуска я выйду в ежегодный отпуск, будет ли считаться, что контракт полностью отработан?
, вопрос №2571269, Бэлигма, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как быть, если с пенсии МВД после переезда сняли дальневосточные надбавки?
На дальнем востоке проходил службу в звании мичмана 3 года, после, выслужил пенсию в противопожарной службе. Срок службы в пожарной охране 12,5 лет. При выходе на пенсию, пересчитали пенсионный стаж с учетом службы мичманом в общей сложности - 25 льготных лет. Начислили определенную сумму пенсии. Переехал на ПМЖ в Питер. Отобрали дальневосточные надбавки. Знаю, что если есть 15 календарей, то надбавку не снимают. А суммируя службу в ВМФ и службу в пожарной охране, получается более 15 лет. Где подвох? Служба в ВМФ была сверхсрочной.
, вопрос №2213702, Максимов Евгений Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Жилищная субсидия военнослужащему,если есть доля
Такая ситуация,в 2000 году когда я был лейтенантом,мои родители военнослужащие получили гжс,в том числе и на меня.Затем приобрели квартиру в Калининграде посредством реализации гжс,где у меня была доля 11,13 кв.м. которую в 2012 году я подарил.сейчас прохожу службу в г. Комсомольске на амуре,выслуга 20 календарей,за время службы изменился состав семьи,появилась жена,которая в собственности ничего не имеет.имею ли я право встать в очередь на нуждающихся в жилищных условиях,хотя бы за вычетом той доли,что была.В Комсомольске на амуре где я буду признаваться нуждающимся учетная норма жилого помещения 13 кв.м ,а у меня ведь было 11,13,вроде как бы и не хватает. Разъясните пожалуйста какого ответа мне скорей всего ожидать от жилищных органов мо.рф.
, вопрос №1963178, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Военное право
Есть ли шансы решить вопрос через суд в мою пользу?
Здравствуйте.прохожу службу с 15 мая 2007 года.в марте 2010 года написал рапорт на заключение второго контракта, и рапорт на участие в НИС(по команде командира).рапорт был зарегистрирован,и якобы пошел на дальнейшее рассмотрение.однако был возвращен мне наруки со словами"я не знаю что с ним делать",это должностное лицо было уволено в том же году,правда по другой причине.в течении пяти лет мои документы неоднократно отправляли в соответствующий орган,правда безрезультатно,то одно то другое.и вот спустя пять лет мне говорят что у меня небыло основания писать рапорт на участие в программе.уточняю,что рапорт был написан по приказу командира и был зарегистрирован.разрыва в службе небыло.на мой запрос в г.Москву ответили в мою сторону,при наличии копии рапорта.копия рапорта имеется!а на запрос отдела кадров части,правда в Питер- пришел ответ отказать.скажите моя ли в этом вина и как мне поступать дальше.есть шансы решить вопрос через суд в мою сторону?Спасибо.
, вопрос №1866138, Руслан, г. Москва
1 ответ