Проходил службу в в/ч 06017 в период с 25.09.2019 года по 24 сентября 2020 года.Во время службы по контракту был

Проходил службу в в/ч 06017 в период с 25.09.2019 года по 24 сентября 2020 года.Во время службы по контракту был отправлен на борту ПМ 82 в боевую командировку,в Сирию где я находился с ноября 2019 года по апрель 2020 года.Заступал на боевой пост о чем есть выписка.

, Виктор, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте.
А в чём заключается Ваш юридический вопрос?

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос. Как я понял Вас интересует: имеете ли вы право на получение статуса ветерана боевых действий?
Если это так, то в силу статьи 3 Федерального Закона «О ветеранах»:

К ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку) направленные в другие государства органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах.

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону.

В раздел III Приложения к Закону относит участников специальных заданий на территории Сирийской Арабской Республики к ветеранам боевых действий.
Надеюсь Вам помогла моя консультация.