Как можно доказать что у бывшего мужа зарплата больше официальной, чтобы подать на алименты на себя и на ребенка?

, Ирина Тимофеева, г. Якутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если у него официально такая зарплата и работодатель так отчитывается в налоговую, то они будут  подтверждать эту сумму.

Вообще суд рассматривает допустимые доказательства, которые могут подтвердить этот факт, но обязанность предоставить их лежит на вас, суд может по ходатайству истребовать их у третьих лиц, но сами понимаете что там будут те же цифры.

Можно конечно и свидетелей опросить, например, его коллег, но они то же скорее всего будут придерживаться официальных цифр, чтобы не портить отношения с начальством.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.