ТСЖ своим Приказом утверждать учетную политику ТСЖ?

ТСЖ находится на упрощенной системе налогообложения (Дох. минус расх.). В штате ТСЖ 1 работник - Пред. ТСЖ. З/п гл.бух.в ТСЖ проходит по статье Накрасх. (з/п гл.бух+нал.на ФОТ гл.бух.): 1. Каким договором необходимо оформить отношения между ТСЖ и гл.бух., если он раб. ещё в др.организац.? 2.В каком документе необходимо прописать режим работы гл.бух? 3.Необходимо ли Пред.ТСЖ своим Приказом утверждать учетную политику ТСЖ?

, Сергей, г. Москва
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, договор с главным бухгалтером необходимо заключить трудовой с условием работы в режиме неполного дня по совместительству. Дополнительно обязанности по ведению бухучета возложить на данное лицо. Учетную политику также необходимо утвердить с возложением контроля за ее соблюдением на главного бухгалтера.