Трудовой спор

Здравствуйте! Меня уволили с работы(заявление по собственному желанию)ни зп за месяц ни расчета не было, куда нужно обратиться с этим вопросом и с вопросом о том что организация работает по черной зарплате

, ирина, г. Челябинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

По данному вопросу обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру в Вашем городе.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Вы вправе обратиться в ГИТ и/или суд за защитой Ваших прав. При обращении в суд не пропустите срок исковой давности:

В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Так что, не затягивайте с этим. Всего хорошего!

С уважением, Надежда.