Как сделать чтобы ребёнок был записан на отца, а не на мужа?

Здравствуйте. я замужем, но с мужем не живём уже 2 года, забеременела от человека с которым в отношениях, за время беременности развестись не удалось, он живёт в другой стране. Как сделать чтобы ребёнок был записан на отца, а не на мужа?

Я читала что муж может написать отказ и отправить мне его в электронном виде, что нужно писать?

, Ангелина, г. Екатеринбург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина В соответствии с требованиями части2 статьи 51

. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

На основании изложенного ВЫ можете по совместному заявлению органы ЗАГС зарегистрировать ВАшего ребенка на биологического отца.

Ангелина
Клиент, г. Екатеринбург
То есть от мужа отказ не нужен? Мы просто приходим с биологическим отцом ребенка в загс и записываем на него?

да. Исходя из положений вышеуказанного нормативного акта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После рождения ребенка его автоматически в ЗАГСе запишут на мужа. Иначе ЗАГС не может. Потом через суд оспорите его отцовство. Ст. 52 СК РФ,