Как сделать чтобы ребёнок был записан на отца, а не на мужа?
Здравствуйте. я замужем, но с мужем не живём уже 2 года, забеременела от человека с которым в отношениях, за время беременности развестись не удалось, он живёт в другой стране. Как сделать чтобы ребёнок был записан на отца, а не на мужа?
Я читала что муж может написать отказ и отправить мне его в электронном виде, что нужно писать?
, Ангелина, г. Екатеринбург
Василий Харчевников
Здравствуйте, Ангелина В соответствии с требованиями части2 статьи 51
. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
На основании изложенного ВЫ можете по совместному заявлению органы ЗАГС зарегистрировать ВАшего ребенка на биологического отца.
Галина Гудкова
После рождения ребенка его автоматически в ЗАГСе запишут на мужа. Иначе ЗАГС не может. Потом через суд оспорите его отцовство. Ст. 52 СК РФ,