Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отмена юридической силы постановления

УУП ОМВД установил что: на основании АКТа СМО мне были нанесены телесные повреждения причинившие лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, и в этом же постановлении указал на то, что в действиях лица нанёсшего мне телесные повреждения усматриваются действия. предусмотренные ч1 ст116. Вопрос правомерен-ли такой акт и имеет ли он юридическую силу

22 Ноября 2013, 14:17, вопрос №306084 Андрей, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Андрей! Акт СМО будет являться доказательством по делу, если Вы обратитесь с заявлением о привлечении  к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1 УК РФ  на лицо, которое приченило вам телесные повреждения в виде побоев. Такое заявление подается в мировой суд по месту совершения преступления в отношении вас. 

    22 Ноября 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats