Отмена юридической силы постановления

УУП ОМВД установил что: на основании АКТа СМО мне были нанесены телесные повреждения причинившие лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, и в этом же постановлении указал на то, что в действиях лица нанёсшего мне телесные повреждения усматриваются действия. предусмотренные ч1 ст116. Вопрос правомерен-ли такой акт и имеет ли он юридическую силу

, Андрей, г. Урай
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! Акт СМО будет являться доказательством по делу, если Вы обратитесь с заявлением о привлечении  к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1 УК РФ  на лицо, которое приченило вам телесные повреждения в виде побоев. Такое заявление подается в мировой суд по месту совершения преступления в отношении вас.