Как решить вопросы с микрозаймом

Мужчину "взяли в оборот" мошенники. Он взял микрозаймы. Отдавать нечем. в собственности 1/5 доли в квартире (он в ней прописан). По 2/5 на двух совершеннолетних детей. Так же у него есть пол дома в деревне (его продать сложно, да и стоит он 50 тыс максимум). Как обезопасить квартиру? Возможно ли признать мужчину банкротом? есть ли какие-то советы с чего начать!?

, Татьяна ЗУб, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В описанной Вами ситуации возможно рассмотреть вопрос о банкротстве, но более детальная консультация может быть дана только при предоставлении дополнительной информации.

Что касается безопасности доли в праве собственности на квартиру, то согласно ст. 446 ГПК РФ, на единственное пригодное для проживания жилое помещение взыскание не обращается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!