8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос мне 18 девушке 15, она беременна, мы сходили в ЗАГС родители ее дали разрешение, написали на имя губернатора чтобы дал разрешение на брак, даст ли?

У меня вопрос мне 18 девушке 15, она беременна, мы сходили в ЗАГС родители ее дали разрешение, написали на имя губернатора чтобы дал разрешение на брак, даст ли? Написали ее радители я и она чтобы дал, и справку отправили, нужно знать мне даст ли он разрешение? ПОДСКАЖИТЕ!

26 июня, 13:02, дмитрий, г. Рязань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

А вопрос про уголовное дело не ставился? Учитывая, что девушке нет 16 лет, а вам уже есть 18 лет, есть основания для возбуждения уголовного дела по ст.134 УК РФ. И у губернатора самая первая реакция может быть именно такая — направить все материалы в полицию для разбирательства.

26 июня, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда моя девушка была беременна мы расстались, она жила с другим парнем и при рождение ребенка, парень дал свою фамилию
когда моя девушка была беременна мы расстались, она жила с другим парнем и при рождение ребенка, парень дал свою фамилию. В браке они не были. Спустя 6 лет я хочу дать свою фамилию так как являюсь биологическим отцом. Ни одна из сторон не против. Нужно ли делать тест ДНК? И что вообще делать?
11 марта, 08:21, вопрос №3004973, Никита, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак в 16 лет без согласия родителей и беременности?
Веду с девушкой половую жизнь, отношения долгие и серьезные. С моей стороны и со стороны моей невесты родители категорически против наших отношений. Сама невеста так естественно не считает ( как и я в принципе ) Она не беременна и ребенок планируется позже. Мне 17 лет(через 5 месяцев 18) ,Девушке 16 Хотелось бы провернуть регистрацию брака (для того чтобы избежать какой либо ответственности и упреков с обеих сторон) Стать дееспособными и жить со спокойной душой. В девушке полностью уверен , она во мне тоже Оба учимся , но есть заработок с интернета (хороший) Слышал что нужно обратиться в органы самоуправления и получить разрешение на брак. Нужна объективная причина, хотелось бы вашего совета (Девушка уже как пол года носит колечко и полностью согласна на всё) Согласен возраст слишком юный , но мы живем в нынешних реалиях.
08 января 2019, 18:07, вопрос №2217694, Иван, г. Магнитогорск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Достаточно ли согласие родителя для брака несовершеннолетних?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если отец согласен (единственный родитель) дать разрешение на брак несовершеннолетней дочери (16 лет) и готов заверить это у нотариуса, будет ли это достаточным, чтобы администрация района дала разрешение на брак? Я спрашиваю именно о соглашение отца, а не о уважительных причинах Очень жду вашего ответа, взаранее спасибо за помощь
28 марта 2017, 19:05, вопрос №1588682, Диана, г. Истра
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак с несовершеннолетней?
Добрый день, вопрос такой. Девушке 16 лет, беременна, молодому человеку 26, они хотят расписаться, подскажите где получать разрешение на брак? ЗАГС сам делает запрос в опеку или им самим нужно туда ехать? Какие документы нужны и могут ли им отказать? И может ли девушка после брака забрать документы из школы самостоятельно ?
24 апреля 2016, 08:09, вопрос №1231547, Дарья, г. Рязань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Разрешение на заключение брака
Здравствуйте , мне 21 год , а моей избраннице 16 , мы хотим пожениться , а так рано потому , что она беременна , но в органах опеки и попечительства утверждают , что нужно согласие обоих родителей , и без этого они не могут дать разрешение на заключение брака. Есть ли такой закон , что разрешение могут дать без согласия родителей? Укажите , пожалуйста , название статьи в Семейном Кодексе РФ.
24 октября 2014, 15:43, вопрос №595504, Николай, г. Бабаево
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2021