Здравствуйте, потеряет ли девочка сирота 18 лет пособие по потере кормильца, если сдаст в наем свою кв от мамы?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если девушка обучается очно в образовательном учреждении (нужно предоставить справку в ПФР), то она будет иметь право на пенсию по СПК, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет, ваше обстоятельство не может быть к этому ограничением.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.