8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас предварительный договор купли продажи до 01.07.2021 сделка должна была

здравствуйте подскажите пожалуйста у нас предварительный договор купли продажи до 01.07.2021 сделка должна была быть 28.06.2021 но у продавца проблема с паспортом (порван или типо того) его банк не принял и заставил заменить как нам как покупателям быть в таком случае что бы не получилось так что мы потеряли свой задаток?

, Иван, г. Курск
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Иван! Согласно п.6. ст.429 ГК РФ, 

обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

В связи с чем для сохранения обязательство по предварительному договору вам необходимо или заключить дополнительное соглашение к предварительному договору купли-продажи о продлении срока его действия, или направить продавцу предложение о заключении договора купли-продажи с указанием конкретной даты.  В таком случае обязательства сторон по предварительному договору сохранятся.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Курск
в договоре указываются паспортные данные а по факту паспорт у продавца сдан в паспортный стол договор продлевать по старым данным или есть иные варианты?

По старым данным. Главное, чтобы была реальная подпись продавца. В отношении паспорта можно указать что в настоящее время он сдан для обмена с указанием причины обмена. 

0
0
0
0
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Заключите дополнительное соглашение к предварительному договору купли-поодаль, указав новую дату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если дом сделан, купли продажи, остальные сестры могут взять долю дома
Здравствуйте, если дом сделан,,купли продажи,остальные сестры могут взять долю дома
, вопрос №4083178, Нина, г. Краснодар
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2021