Укрывательство отца малолетних детей от уплаты алиментов

У гражданина большой долг по алиментам. Не выплачивает два месяца алименты, ни сам долг насчитаный от окончательного решения первой судебной инстанции и набежавшего за время апелляции которая оставила без изменения решение первой инстанции ни ежемесячные платежи тоже не делает должник. У должника есть автомобиль стоимостью в полтора миллиона рублей. На авто наложили арест приставы. Должник пришел к приставам и начал кричать, размахивая каким-то договором, крича что он уже продал свой автомобиль еще в январе текущего года 2021. Приставы сказали,ч то арест снимать не собираются. Потом пришел гражданин которому должник якобы продал авто, и тоже кричал приставам размахивая договором. Но дело в том, что в ГАИ авто до сих пор числится на должнике:)))

Вопрос:

Можно ли должника и псевдопокупателя привлечь к уголовной ответственности за мошеннические действия по предварительному сговору??И как вообще можно наказать данных граждан?

Спасибо заранее за ответ!

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Шансов разбудить уголовное дело по изложенным фактам крайне маленькие. Преступление не окончено, автомобиль не передан, пристав ограничение не снял.