8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление документов паспорт свидетельство о рождении

Восстановление документов паспорт свидетельство о рождении.

, Елена, г. Москва
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Елена! При утере или хищении паспортагражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД для получениянового паспорта.

Заявление на повторную выдачу свидетельства  подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния».  Документ выдается в день обращения, если заявление подано в орган ЗАГС, который выдал свидетельство. Если заявление подано в другой орган ЗАГС, то нужно учесть время, необходимое на пересылку документа — п. 13–14 Административного регламента Минюста России.

Если мой ответ помог Вам, прошу оценить. 

0
0
0
0
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена!

Для восстановления свидетельства о рождении, Вы можете обратиться в МФЦ. Что касается паспорта, если Вы утеряли, или его у вас украли то необходимо явиться в территориальный орган МВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу сменить фио в документах (паспорт снилс свидетельство о рождении) и что бы это не узнали родители вы поможете мне?
хочу сменить фио в документах (паспорт снилс свидетельство о рождении) и что бы это не узнали родители вы поможете мне?
, вопрос №3160338, Клиент, г. Хабаровск
Гражданство
Мне нужно получить дубликат свидетельства рождения как мне это сделать если я живу в Европе из документов только загран паспорт.есть возможность получить по электронной почте
Мне нужно получить дубликат свидетельства рождения как мне это сделать если я живу в Европе из документов только загран паспорт .есть возможность получить по электронной почте
, вопрос №3166604, Наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу в паспорт РФ внести отчество, могу ли в будущем столкнуться с проблемами из за того, что в свидетельстве не будет отчества а в паспорте оно будет стоять?
Добрый день. Я родом из Молдавии, прошлом году получил паспорт гражданина РФ без отчества. Во всех молдавских документах от свидетельства рождения до загран паспорта отчество не стоит. Хочу в паспорт РФ внести отчество, могу ли в будущем столкнуться с проблемами из за того, что в свидетельстве не будет отчества а в паспорте оно будет стоять?
, вопрос №3166640, Григорий, г. Краснодар
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
Для оформления отказа от своей доли сестрой ей нужны какие-либо документы кроме паспорта, свидетельства о рождении и заключении брака и св-ва о регистрации собственности
Добрый день! Мой отец с сестрой являются собственниками однокомнатной квартиры (пополам) полученной по наследству от своих родителей. Была договоренность о том, что его сестра отказывается от своей доли в его пользу. Сейчас он хочет оформить всю квартиру на меня написав завещание. В связи с плохим самочувствием отца, хочу пригласить нотариуса на дом за дополнительную плату, для оформления документов. Для оформления отказа от своей доли сестрой ей нужны какие-либо документы кроме паспорта, свидетельства о рождении и заключении брака и св-ва о регистрации собственности. Документы на собственность у них разные. Есть ли необходимость в получении каких-либо еще выписок свидетельств и дубликатов или достаточно того, что есть (документы в прикрепленных файлах).
, вопрос №3219382, Екатерина Колегаева, г. Нижний Новгород
Семейное право
Но загвоздка в другом, после суда, о назначении алиментов, я не приходил в ЗАГС и не подписывал никаких документов, соответственно, свидетельства о рождении ребенка у меня нет
Здравствуйте. Проживал с гражданкой не в браке. Съехал от неё. Оказалось что она беременная. Спустя 4 месяца по своей глупости,подписал добровольное признание отцовства. Назначили алименты. Сейчас столкнулся с проблемой оспаривания отцовства,иск вернули, чтобы исправить в течении недели. В котором судья требует данные ответчика,паспортные ИНН, копию свидетельства о рождении ребенка. Но загвоздка в другом,после суда,о назначении алиментов,я не приходил в ЗАГС и не подписывал никаких документов, соответственно, свидетельства о рождении ребенка у меня нет. + Паспортных данных ответчицы я не знаю,я ведь не могу явиться к ней и посмотреть в паспорт(к слову,с ней мы очень в плохих отношениях,она подаёт встречный иск о лишении родительских прав) и возникает вопрос,где мне всё это достать за семь дней.
, вопрос №3255364, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2021