Какую экспертизу назначать?

Необходимо назначить судебную экспертизу, но не знаем, как её назвать в ходатайстве. Сотрудники ГИБДД составили протокол о результатах измерений размеров 4х ям в разных частях поселка. На все измерения и переезды они потратили 20 мин. Физически это невозможно. ГИБДД передало материалы в суд за ненадлежащее содержание грунтовых дорог-ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.

Заранее спасибо.

, Дмитий, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Дмитрий. При рассмотрении дела об административном правонарушении Вы имеете право, в случае необходимости , заявить ходатайство о назначении экспертизы, в соответствии со ст.26.4 КоАП РФ. Она никак особо не называется. Просто ссылайтесь на данную статью КоАП РФ. Но не факт, что ходатайство удовлетворят и эту экспертизу назначат. Вы можете провести ее самостоятельно, на платной основе и предъявить в суде. Тогда суд возможно ограничится ей, а возможно назначит свою.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Дело передано в суд?

Дмитий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, 30 июня суд

Я Вам написал как назначать