Девочке 17 лет, может ли она переехать ко мне жить?

Здравствуйте. Девочке 17 лет , может ли она переехать ко мне жить ? Родители отказались от неё

, джавад, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, она вправе к вам переехать.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Данная норма к ней не применяется, она может переехать к вам жить (если конечно сама хочет этого).