8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работала в детском саду, в группе комбинированной направленности, поэтому отпуск должен быть 56 дней, но

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при увольнении (сокращение штата) как выплачивается компенсация за отпуск? Работала в детском саду, в группе комбинированной направленности , поэтому отпуск должен быть 56 дней, но выплата (компенсация за отпуск ) только за 42 дня, как в группе общеразвивающей направленности .В бухгалтерии сказали , что мы отработали неполный год,(не с 1.09 по 31.08,а по 30.06) и нам положено только за 42 дня.

, Наталья, г. Белгород
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья! Удлиненный отпуск, согласно статьи 334 ТК РФ:

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации

Если Вам, по роду деятельности положен удлиненный отпуск 56 дней, то он предоставляется за рабочий год, а не за неполный календарный. Т.е, если Вы устроились на работу пусть даже 1.09., то рабочий год у Вас по 31.08. Проработав полгода, Вам уже имеют право дать полный отпуск.

В противном случае, то что Вам сейчас рассказывают, называется делением отпуска на части, что без Вашего согласия незаконно.

В бухгалтерии сказали, что мы отработали неполный год,(не с 1.09 по 31.08, а по 30.06) и нам положено только за 42 дня.

Наталья

Ну а если посчитать за 10 мес., то получится 56/12х10 = 46 дней. Т.е. даже в этой ситуации более 42 дней.

Либо Вам положен отпуск не 56, а 42 календарных дня, согласно Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Защита прав работников
Положен ди мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте. Подскажите, я устроилась работать в школу 16 декабря. В классе учится ребёнок с ОВЗ. Положен ди мне отпуск 56 дней?
, вопрос №4089685, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.06.2021