у соседа в деревне петух орет часов в 5 хочу месяц вызывать

у соседа в деревне петух орет часов в 5, хочу месяц вызывать замерщика звука, потом искануть, не откажет ли суд по взысканию расходов на замер/моральный вред, если после первого замера не уведомить соседа

, консультация, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

в деревне петух орет часов в 5, хочу месяц вызывать замерщика звука, потом искануть, не откажет ли суд по взысканию расходов на замер/моральный вред, если после первого замера не уведомить соседа

Это будет суд решать. Вполне может результаты замера не принять. Да и вообще суд может отказать Вам в иске по существу Ваших требований.  Попробовать, конечно, можете. Иск составляется согласно ст.131,132 ГПК РФ, ст.151 ГК РФ.

консультация
Клиент, г. Самара
и почему суд может отказать в иске

консультация

потому что такова судебная практика. Суд не запретит петуху кукарекать. Единственное — надо посмотреть расстояние курятника до Вашего забора. Если там нарушение, то можете предъявить требование о сносе или чтобы переместили.