8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать чтоб не платить на чужого ребёнка алименты?

Добрый день! Пришла с суда бумага что с меня должны удерживаться алименты. Ребёнок записан на меня но я не являюсь её отцом. Что мне делать чтоб не платить на чужого ребёнка алименты?? Так как работа у меня связана с морем и я не могу постоянно быть на берегу. Что делать подскажите??

, Владимир, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Что вам делать, зависит от того что за «бумага» пришла из суда. Если это судебный приказ, нужно подать заявление о его отмене, если не пропущен срок. Если срок (10 дней со дня получения) пропущен и восстановить его нельзя, тогда алименты придется какое-то время платить. Проблема с отцовством решается по нормам п.1 ст.52 СК РФ, в судебном порядке с помощью иска об оспаривании отцовства или об оспаривании отцовства, освобождении от уплаты алиментов, иск подаётся в районный суд по месту жительства матери.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении заявлений в суд.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир

Вам необходимо подать встречное исковое заявление на оспаривание отцовства. Заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Удачи!

0
0
0
0

Здравствуйте, Владимир

Вам необходимо подать встречное исковое заявление на оспаривание отцовства. Заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Удачи!

0
0
0
0
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Могу представить ваши интересы в суде, без вашего участия. Для согласования обратитесь в мой чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2021