Что мне делать чтоб не платить на чужого ребёнка алименты?

Добрый день! Пришла с суда бумага что с меня должны удерживаться алименты. Ребёнок записан на меня но я не являюсь её отцом. Что мне делать чтоб не платить на чужого ребёнка алименты?? Так как работа у меня связана с морем и я не могу постоянно быть на берегу. Что делать подскажите??

, Владимир, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Что вам делать, зависит от того что за «бумага» пришла из суда. Если это судебный приказ, нужно подать заявление о его отмене, если не пропущен срок. Если срок (10 дней со дня получения) пропущен и восстановить его нельзя, тогда алименты придется какое-то время платить. Проблема с отцовством решается по нормам п.1 ст.52 СК РФ, в судебном порядке с помощью иска об оспаривании отцовства или об оспаривании отцовства, освобождении от уплаты алиментов, иск подаётся в районный суд по месту жительства матери.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении заявлений в суд.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир

Вам необходимо подать встречное исковое заявление на оспаривание отцовства. Заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Удачи!

Здравствуйте, Владимир

Вам необходимо подать встречное исковое заявление на оспаривание отцовства. Заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Удачи!

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Могу представить ваши интересы в суде, без вашего участия. Для согласования обратитесь в мой чат.