Если юноша поступает в медицинский колледж после 11 класса, ему в ноябре исполняется 18 лет, а после 1-го курса

Здравствуйте! Если юноша поступает в медицинский колледж после 11 класса, ему в ноябре исполняется 18 лет, а после 1-го курса колледжа поступает в медицинский ВУЗ и добровольно отчисляется из колледжа чтобы учиться в медицинском Вузе, как в таком случае будут обстоять дела с призывом в армию?

Уточнение от клиента
Колледж и вуз в Москве. Прописка в г. Москва.
, Ангелина, г. Тольятти
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ангелина!

Отсрочка дается один раз. Можно рассмотреть вариант поступления в вуз на  целевое или платное место с расчетом на переход на бюджетное место.

Ангелина
Клиент, г. Тольятти
У нас немного другая ситуация. Сын олимпиадник и имеет право поступить без вступительных испытаний, сдав егэ по химии от 75 баллов. В этом году он не ддобрал 2 балла. Но биологию не сдавал. Поэтому сейчас воспользоваться платной формой обучения мы не можем. Поэтому сын хочет на следующий год досрочно в марте пересдать егэ и воспользоваться правом БВИ. Уточните пожалуйста, неужели если он подтвердит право и его следующим летом зачислят в медицинский ВУЗ, то сразу заставят служить?