8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если юноша поступает в медицинский колледж после 11 класса, ему в ноябре исполняется 18 лет, а после 1-го курса

Здравствуйте! Если юноша поступает в медицинский колледж после 11 класса, ему в ноябре исполняется 18 лет, а после 1-го курса колледжа поступает в медицинский ВУЗ и добровольно отчисляется из колледжа чтобы учиться в медицинском Вузе, как в таком случае будут обстоять дела с призывом в армию?

Уточнение от клиента
Колледж и вуз в Москве. Прописка в г. Москва.
25 июня, 03:44
24 июня, 23:16, Ангелина, г. Тольятти
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ангелина!

Отсрочка дается один раз. Можно рассмотреть вариант поступления в вуз на целевое или платное место с расчетом на переход на бюджетное место.

26 июня, 20:44
0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Тольятти
У нас немного другая ситуация. Сын олимпиадник и имеет право поступить без вступительных испытаний, сдав егэ по химии от 75 баллов. В этом году он не ддобрал 2 балла. Но биологию не сдавал. Поэтому сейчас воспользоваться платной формой обучения мы не можем. Поэтому сын хочет на следующий год досрочно в марте пересдать егэ и воспользоваться правом БВИ. Уточните пожалуйста, неужели если он подтвердит право и его следующим летом зачислят в медицинский ВУЗ, то сразу заставят служить?
27 июня, 05:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Полагается ли отсрочка от армии поступившим в колледж?
Здравствуйте ,я поступил в колледж после 11 класса мне исполнилось 18 лет и я поподаю под призыв Когда я пошел узнавать об отсрочки они говорят что мы не даем отсрочку Что делать и может ли такое быть ?
15 августа 2018, 08:49, вопрос №2079158, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Полагается ли отсрочка от армии для поступления в техникум после 11 класса, если мне 18 лет?
Закончив 11 классов и получив аттестат,я решил поступать в техникум с аттестатом за 9 класс на 1 курс(очное обучение). В середине лета мне исполнилось 18 лет. Скажите пожалуйста,имею ли я право на отсрочку по учебе?
05 августа 2017, 13:47, вопрос №1716056, Николай, г. Самара
1 ответ
Защита прав призывников
Заберут ли меня в армию, если я буду поступать в колледж после 11 класса школы?
Заберут ли меня в армию,если я буду поступать в колледж после 11 класса? Поступать буду в другой город,а так же 18 лет исполняется в марте,школу закачниваю в этом году. Могу ли рассчитывать на отсрочку до конца обучения в колледже?
04 февраля 2017, 18:06, вопрос №1526213, Никита, г. Великий Новгород
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право сотрудники колледжа не отдавать документы, если я отчисляюсь по собственному желанию?
Здравствуйте.Я поступила в колледж после 11 класса.Сейчас мне 18 лет и я учусь на 3 курсе.Из- за проблем с преподавателем я хочу уйти из колледжа. Правда,что мне могут не отдать документы, пока я не покажу справку о том, что поступила в другое учебное заведение? И правда, что меня могут поставить на учет в милиции?
20 декабря 2016, 18:58, вопрос №1480562, Наталия,
2 ответа
Военное право
Полагается ли отсрочка от армии при поступлении в колледж?
Здравствуйте. Я поступил в медицинский колледж после 11 класса. Будет ли мне дана отсрочка от армии или же я пойду в армию в этом году? 18 лет исполняется в октябре.
06 августа 2016, 20:18, вопрос №1337950, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2021